Камчатские волонтеры собрали деньги для ветеранов

В Камчатском крае проходит всероссийская акция «Красная гвоздика», в рамках которой волонтеры собрали более 260 тысяч рублей для оказания помощи ветеранам.

По сумме собранных средств Камчатский край занял 4 место из 85 субъектов страны, сообщили в правительстве края.

«В этом году помощь получат ветераны, проживающие в Мильковском и Усть-Камчатском районах. А в августе в Камчатский специальный дом ветеранов поставят оборудование – тренажеры и специализированные подъемники –  на сумму более 2 миллионов рублей», – рассказала региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анастасия Орлова.

Всероссийская акция организована благотворительным фондом «Память поколений» и проходила при поддержке движения «Волонтеры Победы». В 2019 году география «Красной гвоздики» расширилась с 65 до 85 регионов.

На Камчатке акция проходила с 1 мая по 22 июня. К проекту присоединились 14 населенных пунктов - от Петропавловска-Камчатского до села Некольское. В работе были задействованы более 120 добровольцев. Они распространяли памятные значки в виде красного цветка в парках и на самых многолюдных улицах. Волонтеры принимали участие в мемориальных акциях, которые проходили в День Победы и в День Памяти и скорби. Пожертвовать деньги в пользу ветеранов и получить «Красную гвоздику» все желающие могли и во время шествия «Бессмертного полка».

Лучшие волонтеры будут награждены благодарственными письмами фонда «Память поколений» и фирменными свитшотами с логотипом акции.

По итогам акции в целом по России было собрано свыше 22 миллионов рублей пожертвований и распространено более 2 миллионов памятных значков.

Читайте также: Камчатские онкологи провели выездные консультации.

волонтеры ветераны сбор средств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300