Камчатские льготники смогут расплатиться электронным проездным

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Камчатском крае поэтапно переводят льготников на использование электронного проездного билета.

Об этом сообщили в администрации Камчатского края.

«С 1 июля 2019 года будет осуществлен переход на оплату проезда с использованием электронного проездного билета в пригородном транспорте. Получать дополнительные электронные билеты федеральным и региональным льготникам, которые уже имеют проездные билеты и пользуются ими при проезде в городском транспорте, не потребуется. Для оплаты проезда они смогут воспользоваться дополнительным приложением в своей транспортной карте. Данное приложение будет открыто в электронном проездном билете оператором системы автоматически», – рассказали в министерстве социального развития и труда.

Неработающие пенсионеры и лица предпенсионного возраста, являющиеся муниципальными льготниками, тоже смогут воспользоваться электронным проездным билетом для проезда в пригородном транспорте.

Выдача электронных проездных билетов, проживающих в Елизовском районе и Вилючинске, началась 6 июня. Получить проездные можно в центрах социального обслуживания населения.

Сумма пополнения льготного проездного билета на проезд на пригородном транспорте на месяц составляет 100 рублей, на квартал – 250 рублей. Пополнить баланс можно во всех банкоматах и отделениях ПАО «Сбербанк», через личный кабинет сбербанк-онлайн и в отделениях «Почты России», а также в РКЦ Петропавловска-Камчатского. Сроки пополнения проездного билета – ежемесячно с 20 числа предшествующего месяца по 5 число месяца.

Пополнение проездных билетов на июль и 3 квартал текущего года начнется с 20 июня.

льготники проезд автобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300