Банду преступников осудили на Камчатке

Банду преступников осудили на Камчатке

За вымогательство и грабеж  предстала перед служителями Фемиды банда преступников на Камчатке. Обвинительный приговор прозвучал в понедельник в стенах городского суда Петропавловска. На скамье подсудимых оказались пятеро мужчин.

"Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года трое мужчин редварительно договорились, распределили между собой роли и, высказывая угрозы применения насилия, под надуманным предлогом требовали у жителя Петропавловска 400 тысяч рублей за то, что тот якобы присвоил принадлежащее одному из них имущество. Во время «беседы» один из злоумышленников открыто забрал из сумки потерпевшего 70 тысяч рублей, после чего, продолжая угрожать физической расправой, мужчину заставили написать расписку на 330 тысяч рублей, как на оставшуюся часть несуществующего долга. В августе того же года четверо подсудимых вымогали у двух других жителей краевого центра 100 тысяч и 200 тысяч рублей. В целях устрашения и оказания давления к одному из потерпевших вымогатели применили электрошокер и бейсбольную биту, находясь у него же в квартире. Там же злоумышленники открыто похитили 55 тысяч рублей и бутылку дорогого алкоголя" - рассказали в прокуратуре.

С учетом характера и степени участия в совершении преступлений двоих из бандитов  суд пригорил к 8,5 годам в колонии, еще двое отправятся за решетку  на 4 и 5 лет. Все они будут отбывать наказание в  колониях общего режима.Самый старший из подсудимых, 62-летний мужчина, с учетом состояния здоровья, частичного признания вины и возмещения потерпевшему ущерба, отделался 4 годами лишения свободы условно.

Добавим, что преступную деятельность банды пресекли камчатские полицейские совместно с коллегами из регионального ФСБ. Гособвинение в суде поддерживали сотрудники городской прокуратуры. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300