На Камчатке коммунальщики сливают сточные воды в канализацию

На Камчатке коммунальщики сливают сточные воды в канализацию

Снимают крышки с канализационных колодцев вместо того, чтобы вызвать вакуумную машину и откачать воду со двора. В камчатском водоканале рассказали, как коммунальщики нарушают закон и подвергают опасности жизнь и здоровье жителей вверенных им домов.

Весной, в период активного таяния снега, многие дворы оказываются затопленными талыми водами. Миссия «зайти в подъезд или выйти из него и остаться при этом сухим» становится практически невыполнимой.

Как говорят в водоканале, такая ситуация складывается из года в год, по том простой причине, что, вместо того, чтобы привести двор в порядок как полагается – коммунальщики просто снимают крышки с люков, в надежде, что вся вода уйдет туда. Причем, они не всегда дожидаются, пока уйдет вся талая вода, и оставляют люки открытыми.

В прошлом году в некоторых районах приходилось даже заваривать колодцы, говорят в водоканале. Помимо того, что открытые люки представляют опасность для людей, слив сточных вод в канализацию является нарушением закона. Это приводит к дополнительной нагрузке на канализационно-насосные станции, оборудование быстрее изнашивается, в колодцы попадает песок, грунт и мусор, которые забивает трубы, из-за чего затапливаются подвалы.

В Камчатском водоканале напомнили, что содержать дворы в должном виде и откачивать с них талые воды должны именно управляющие компании. А пока не закончится активное таяние снега, специалисты водоканала буду систематически проверять дворы и следить за ситуацией.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300