Базу «Морозную» закроют 23 марта

Базу «Морозную» закроют 23 марта

Все трассы для спортсменов и любителей на горнолыжном комплексе «Морозная» в елизовском районе закроют завтра, 23 марта для подготовки к чемпионату и первенству России.

«Для соблюдения всех мер безопасности в период подготовки трасс чемпионата и первенства России на склонах горнолыжной базы «Гора Морозная» необходимо обеспечить отсутствие любых катающихся людей за исключением технического персонала, задействованного в процессе подготовки. В связи с этим доступ на подъемники и склоны закрыт для туристов и спортсменов до 27 марта включительно», – сообщили в оргкомитете соревнований.

Сейчас для того, чтобы снежный покров на трассах, предназначенных для проведения соревнований, соответствовал стандартам Международной федерации лыжного спорта (FIS), интенсивно работает система искусственного снегообразования. Она состоит из 43 мачтовых снежных ружей, которые способны выдавать до 200 кубометров снега в час. Также на склонах горы Морозная работают 4 единицы снегоуплотнительной техники. 

Искусственный снег позволяет увеличить или полностью создать снежный покров нужной плотности. Это гарантирует идеальное состояние трассы в любую погоду, в том числе при небольших заморозках и даже плюсовых температурах.

Напомним, программа чемпионата и первенства рассчитана на 6 дней и включает соревнования по четырем техническим дисциплинам:

28 и 29 марта – слалом;

30 марта – параллельный слалом;

31 марта – командные соревнования;

1 и 2 апреля – слалом-гигант.

Число участников и гостей – более 200 человек, среди них горнолыжники из регионов России, а также из Словакии, Чехии, Беларуси, Хорватии, Словении. Прием заявок от представителей команд продолжается до 27 марта включительно.

 СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300