Циклон пришел в Петропавловск – отменили школу и работу

Циклон пришел в Петропавловск – отменили школу и работу

В Петропавловск пришел мощный снежный циклон. Власти краевой столицы еще накануне отменили занятия в обеих сменах во всех школах города, кроме того, было решено отменить рабочий день для сотрудников подведомственных администрации города организаций.

«Работать будут только те, без кого не обойтись, например, дорожники, воспитатели детских садов, сотрудники учреждений, отвечающих за ликвидацию коммунальных аварий и некоторые другие. Сделать то же самое мы рекомендуем и руководителям предприятий различных форм собственности, так как синоптики обещают ухудшение погоды — штормовой ветер, снег, дождь. Надеюсь, что к нашим рекомендациям прислушаются», - заявил мэр Петропавловска Виталий Иваненко.

Он также призвал горожан не отпускать детей одних из дома.

«В городе плохая видимость, сложная дорожная обстановка. Прогулки сегодня могут быть опасны для школьников. Удостоверьтесь в том, что ваш ребенок находится дома в безопасности. Спасибо за понимание!», - сказал мэр.

По данным метеорологов, усиление ветра и осадков ожидается к середине дня. В связи с этим администрация города обращается к водителям не выезжать по возможности на дороги, чтобы не создавать препятствий для снегоочистки.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300