На Камчатке откроют более 50 ледовых катков

На Камчатке откроют более 50 ледовых катков

Во всех муниципалитетах Камчатки будут работать ледовые катки. Всего предусмотрено 52 ледовые площадки, большинство из которых будет готово принять первых посетителей уже в середине декабря, сообщает краевой минспорт.

Там отметили, что в Петропавловске будут работать пять пришкольных катков и одна хоккейная площадка с искусственным покрытием. На зимних каникулах пришкольные катки в краевой столице будут работать для горожан. Покататься можно будет около школ № 3, №30, №36, №42 и №45.

«Каток школы №42 начал свою работу в ноябре. Сейчас на нем проходят уроки физкультуры и занятия в рамках спортивных секций. Остальные ледовые катки возле школ начнут свою работу после 15 декабря, а все желающие смогут воспользоваться ледовыми площадками в период зимних каникул –с 28 декабря по 9 января. Работать эти катки будут с 10:00 до 20:00 ежедневно. В Елизовском районе будут работать 15 площадок, 10 из них уже функционируют (п.Лесной, п.Сокочи, п.Николаевка, п.Вулканный, п.Раздольный, п.Пионерский, п.Пограничный и три катка в г. Елизово), остальные ледовые площадки в стадии подготовки также будут открыты после 15 декабря. Краевые спортивные соревнования по хоккею будут проводиться на ледовых площадках, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта – это «Хоккейный стадион «Звезда» в городе Елизово и хоккейный стадион «Юность» в селе Мильково. С 1 январяна ледовой площадке «Звезда» начинаются игрырегионального этапа всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая» имени А. Тарасова», – сказала исполняющая обязанности министра спорта Камчатского края Наталья Глубокая.

В Вилючинске хоккейная площадкаМБУ «Центр физической культуры и спорта» ул. Мира,хоккейная коробка для массовых катаний населения на улице Победы в завершающей стадии подготовки. С полным перечнем ледовых площадок, адресами и датами их открытия можно ознакомиться здесь.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

фото www.nashchelyabinsk.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300