Власти Камчатки пообещали разобраться с пробками в аэропорту

Власти Камчатки пообещали разобраться с пробками в аэропорту

В главном аэропорту Камчатки оборудуют дополнительные парковочные места, а проблему со шлагбаумами решат. Об этом заявил зампредседателя краевого правительства  Юрий Зубарь по итогам выездного совещания с руководством аэропорта. Речь шла о жалобах людей на автопробки  из-за переноса платежных терминалов на въезде и выезде с парковки воздушной гавани.

««Камчатка – особенная территория. Жители края тесно связаны с аэропортом, каждый наш гражданин бывает в нем минимум раз в месяц, улетает куда-то, провожает или встречает близких. На совещании с руководством аэропорта, которое также видит необходимость решения проблемы, был достигнут ряд договоренностей. Во-первых, будут оборудованы дополнительные парковочные места. Во-вторых, должна быть решена проблема со шлагбаумами. Я уверен, что наши совместные усилия приведут к тому, чтобы пребывание в аэропорту для наших пассажиров и гостей вновь стало комфортным», – сказал Юрий Зубарь.»

По словам гендиректора аэропорта Сергея Бубнова, установка нового оборудования на въезде была необходима.

««Дело в том, что прошлые шлагбаумы были частной собственностью и эксплуатировались юридическим лицом. Данное оборудование полностью устарело, в аэропорт поступало множество жалоб на то, что шлагбаумы падали на машины, не работало программное обеспечение. Потому было принято решение модернизировать въездную группу, установив там полностью автоматизированную систему. Ее появление обусловлено не столько желанием получить прибыль, сколько требованиями транспортной безопасности. В соответствии с действующим законодательством камеры на въезде в аэропорт должны фиксировать номерные знаки автомобилей, лица водителей и передавать их в соответствующие органы для дальнейшей работы», – объяснил Сергей Бубнов.»

Он добавил, что неудобства для автомобилистов уже устраняют. Время бесплатного нахождения на парковке увеличили с 15 до 20 минут, автостоянку планируют расширить до  2,2 тыс. квадратных метров.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300