День лопаты объявлен в Петропавловске

День лопаты объявлен в Петропавловске

День лопаты объявлен в Петропавловске – мощный циклон, обрушившийся в среду на южные районы полуострова, принес в краевую столицу много снега. И если центральные трассы сейчас более-менее расчищены, то во дворах ситуация, традиционно, плохая. Многие автомобилисты не смогли выехать на своей машине из двора, и отправились в город на общественном транспорте. Непросто сегодня и пешеходам – расчистка тротуаров и пешеходных дорожек оставляет желать лучшего.

Тем временем, по данным мэрии, ликвидация последствий циклона в Петропавловске продолжается. В администрации говорят, что грейдеры, самосвалы, шнекоротеры и другая техника работали как на центральных магистралях, так и на внутриквартальных проездах всю ночь. При этом в мэрии отмечают, что в городе остаются несколько проблемных участков, расчистить которые былоо нельзя из-за припаркованных машин. В то числе, речь идет о проезде по пр. Рыбаков и разворотной площадке по ул. Ларина. Также из-за оставленных автомобилей техника не смогла очистить от снега подъем к школе №17, а также остановки на Океанской, Беринга и Мишенной. Напомним, что в период непогоды в Петропавловске работают пурговые стоянки. Они расположены по адресам:

- площадь Дзержинского (в районе памятника Пограничникам),

- площадь Ленина в центре города,

- район торгового центра «Аквамарин» (Ленинградская,74/1) на КП.

 Две площадки предоставляет МУП «Автостоянка» в районе улиц Виталия Кручины 11 на «Северо-Востоке» и Циолковского 57 на «Горизонте».

 В Ленинском районе во время пурги свой автомобиль можно оставить на территории, прилегающей к магазину «Шамса» (район Госпиталя). Такие площадки работают бесплатно.

День лопаты объявлен в Петропавловске, фото-1 День лопаты объявлен в Петропавловске, фото-2 День лопаты объявлен в Петропавловске, фото-3 День лопаты объявлен в Петропавловске, фото-4 День лопаты объявлен в Петропавловске, фото-5 День лопаты объявлен в Петропавловске, фото-6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300