На Камчатке в школьной столовой нашли просроченные продукты

На Камчатке в школьной столовой нашли просроченные продукты

Просроченные продукты на складе школьной столовой выявила прокуратура в Тигильском районе. Как рассказали в прокуратуре, на момент проверки, 28 сентября 2018 г., на складе находилось две пачки хлебопекарных дрожжей, со сроками годности до 16 декабря 2017 года и 22 марта 2018 года. Там же хранилось 12 банок просроченного сгущенного молока из разных партий. У трех банок сроки истекли почти год назад – 12 октября 2017 года, у остальных – в январе, марте и июне 2018 года. 

«На основании материалов проверки по постановлению прокуратуры района виновное должностное лицо школы привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43. КоАП РФ (действия, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан) в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей», - сказали в ведомстве.

Там добавили, что еще 6 административных дел было возбуждено в отношении владельцев и продавцов продуктовых магазинов.

«В магазинах «Гранд» (ИП Харитонова Г.П.), «Фортуна» (ИП Ахметова Г.И.), «Кулинария» (ООО «Каралл») выявлены сосиски, колбасы, мясные деликатесы, замороженное мясо и другие мясные изделия с истекшими сроками годности», - рассказали в прокуратуре.

По итогам рассмотрения административных материалов прокурорской проверки территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Камчатскому краю в Олюторском и Тигильском районах оштрафовал владельцев названных магазинов и виновных должностных лиц на общую сумму 104 тысячи рублей.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

фото с сайта www.bryansk.kp.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
4.67 хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300