Камчатцев от медведей будут защищать специальные группы реагирования

Камчатцев от медведей будут защищать специальные группы реагирования

Межведомственные группы для оперативного реагирования при выходе медведей появятся во всех населенных пунктах Камчатки. Об это рассказали в краевом правительстве.

«Необходимо создать в каждом населенном пункте субъекта межведомственную группу для оперативного реагирования на случаи выхода медведей к людям. Методические рекомендации по созданию межведомственных групп разработает агентство лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края. К медведям должны выходить подготовленные люди, как правило, это охотники-любители, которые имеют соответствующее оружие и подготовку, поэтому главам муниципальных районов и городских округов Камчатки рекомендовано проработать вопрос о зачислении охотников, входящих в состав межведомственных групп оперативного реагирования, в народные дружины и применять к ним меры материального стимулирования. Финансовые средства на это будут выделены в рамках реализации подпрограммы «Профилактика правонарушений, преступлений и повышение безопасности дорожного движения в Камчатском крае» Государственной программы Камчатского края «Безопасная Камчатка»,  – сказал зампред краевого правительства – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

Он добавил, что подготовительная работа по созданию таких межведомственных групп должна завершиться во всех муниципалитетах к апрелю 2019 года.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

фото с сайта www.ru.best-wallpaper.net
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
7.33 хорошо
(3 оценки)
Высокие оценки пользователей за Стиль изложения
1 человек рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300