Новый закон обяжет власти информировать семьи о положенных им льготах

Новый закон обяжет власти  информировать семьи о положенных им льготах

Камчатка в пилотном режиме включится в реализацию закона Вице-спикер Государственной Думы Ирины Яровой об информировании семей о положенных им льготах. Новый законопроект уже одобрен Минтрудом России и фракцией партии «Единая Россия» в Государственной Думе. Он обяжет власти в полном объеме информировать семьи о положенных им льготах.

«В России много соцгарантий для семьи. Это и выплаты пособий на ребенка, на детей одиноких матерей, на детей военнослужащих по призыву, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей из многодетных семей, на детей-инвалидов, на детей родителей-студентов, на детей из семей коренных малочисленных народов Севера. Это и региональный материнский капитал, и предоставление земельных участков многодетным семьям, обеспечение жильем детей-сирот. Но многие граждане, не зная про эти льготы, не пользуются ими. В законопроекте мы предусмотрели обязательность выдачи в органах ЗАГС и МФЦ при получении свидетельства о рождении ребенка памятки о всех льготах, которые предоставляются семье на федеральном и региональном уровнях. Наша задача, чтобы это была абсолютно персональная, адресная информация, ориентированная на конкурентную семью с её жизненной ситуацией», - сказала разработчик законопроекта.

Камчатка в пилотном режиме начнет такое информирование, не дожидаясь принятия закона.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300