Владельцев незаконных рекламных расклеек ждут бесконечные звонки

Владельцев незаконных рекламных расклеек ждут бесконечные звонки

Бесконечные Звонки с утра до вечера ждут владельцев рекламных объявлений, которые нелегально расклеены на автобусных остановках и столбах в Петропавловске. Причём речь идёт не о массовых потоках клиентов и потребителей услуг, а звонках робота, который будет сообщать о том, что нарушены правила благоустройства города и требовать убрать расклейку.

«Система автодозвона разработана для тех, кто незаконно расклеивает рекламные объявления на автобусных павильонах, столбах уличного освещения и ограждениях вдоль основных дорог. В пилотном режиме система работает с 10 августа, и есть положительные результаты. За прошедший месяц мы обзванивали более двадцати контактов. Треть абонентов убрали свою расклейку и сообщили об этом в Контрольное управление», - рассказали в мэрии.

Там рассказали, что программа звонит абонентам каждый день с 9 утра до 20 часов вечера. Если речь робота выслушана до конца, то в дальнейшем звонки будут раздаваться каждый час. Если запись с информацией не прослушана или повесили трубку, то программа будет звонить на этот номер с периодичностью 2 минуты.

Напомним, что нелегальная расклейка объявлений наказывается штрафом от 25 до 60 тысяч рублей для юридических лиц, от 10 до 25 тысяч рублей для предпринимателей и от 1.5 до 3 тысяч рублей от граждан.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300