Школа №45 Петропавловска осталась без директора, педагоги и родители говорят о «травле»

Школа №45 Петропавловска осталась без директора, педагоги и родители говорят о «травле»

45-я школа Петропавловска осталась без директора. Руководитель уволился по собственному желанию после того, как учебное заведение обрело дурную славу в городе. Это случилось после проверки активистов общероссийского народного фронта, которые нарекли 45-ю самой запущенной в городе. Ряд замечаний образовательное учреждение получило и от комиссии, проверяющей готовность школ к новому учебному году.

«27 июля в школе была Межведомственная комиссия. Школа была принята с целым рядом замечаний, которые были отражены в акте приемки. На устранение замечаний, которые не влекут больших финансовых затрат, руководителю учреждения дали целый месяц. При повторной комиссии ситуация кардинально не поменялась. Однако в настоящее время основные замечания выполнены. Школа готова к учебному году. Дальнейшая ее судьба будет под пристальным вниманием и контролем администрации», - рассказали в мэрии.

Там рассказали, что директор, Сергей Корольков написал заявление на увольнение по собственному желанию. Тем временем педколлектив и родители учеников уверены, что на директора было оказано «давление», а в социальных сетях «идет настоящая травля».

Совещание с работниками школы, представителями управления образования города и родителей прошло там накануне. На встрече обсуждали сложившуюся ситуацию и пути решения проблем.

«По мнению Управления образования, работа руководства школы по подготовке к началу учебного года была спланирована неграмотно. Сроки работ были затянуты. Оценка действий руководителю 45 школы будет дана и соответствующие меры будут приняты. Они могут быть и весьма жесткими. К администрации школы будет очень пристальное внимание. Надеемся, что в следующем году внешний вид школы и внутреннее содержание изменятся в лучшую сторону, и будут соответствовать запросам не только родителей, но и администрации города», - отметили в управлении образования города.

Там добавили, что вскоре школу №45 в Петропавловске возглавит новый руководитель.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300