На Камчатке у браконьеров изъяли 6 мешков красной икры

На Камчатке у браконьеров изъяли 6 мешков красной икры

6 мешков красной икры изъяли у браконьеров в Усть- Большерецком районе. Масштабную рыбалку совместные инспекторские группы СВТУ ФАР и Ассоциации «Река Большая» выявили на реке Большой.

«Бригада из восьми человек в своем распоряжении имела два автомобиля и плавсредства. Рыбу нарушители выбрасывали в кусты, забирая только ястыки с икрой. На нарушителей составлены протоколы, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Икра и транспортные средства изъяты и переданы на ответственное хранение», - рассказали в Ассоциации.

Там заявили, что вопреки распространяемым слухам, рыболовецкие предприятия справляются с разрешенными наукой объемами вылова лососей. На законно работающих заводах в Усть-Большерецком районе организовано безотходное производство: в дело идут не только икра и рыба, но даже мельчайшие отходы. Обрезки, внутренности и другие неиспользуемые части рыб отправляются на «туковарку» для производства рыбной муки.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300