«Трагедия стала для нас большим ударом» - турклуб «Триконя» приостановил свою деятельность

«Трагедия стала для нас большим ударом» - турклуб «Триконя» приостановил свою деятельность

Красноярский туристический клуб «Триконя», получивший печальную славу после гибели его туристки ан Авачинском перевале, приостановил свою работу. Об этом представитель фирмы Сергей Рубанов сообщил накануне на интернет-страничке клуба в социальной сети ВКонтакте.

«В данный момент клуб не функционирует. Разбирается в сложившейся ситуации. А именно в гибели участницы на маршруте на Камчатке. Трагедия, которая произошла, для нас стала большим ударом, Татьяна была для нас хорошим другом и походным товарищем. Это был её четвёртый поход с нами. Приносим свои соболезнования родственникам и всем, кто знал её. Для нас, как и для всех это огромная потеря.

Новость дошла только вчера до руководства клуба, мы были на другом маршруте на Камчатке. В срочном порядке свернули поход и отправились в Петропавловск-Камчатский выяснять все обстоятельства и оказывать помощь родственникам.

Просим не вносить раздор до того момента пока не будут выяснены все причины и обстоятельства», - написал Рубанов.

Как сообщалось, 34-летняя туристка из Барнаула погибла на Авачинском перевале в прошлую субботу, 18 августа.

По версии следствия, туристическая группа в составе 17 человек, которые путешествовали по Камчатке с красноярским турклубом «Три коня», находилась на маршруте «Тихоокеанское кольцо». По пути к Авачинскому перевалу, где находился лагерь, туристке из Барнаула стало плохо и она отстала от основной группы. По указанию гида его помощник сопровождала отставшую женщину, но в двух км от лагеря женщина не смогла идти сама. Помощница гида дошла до лагеря одна и позвала помощь. Когда за туристкой вернулись – она была уже без сознания. Дежурившая в районе Авачинского перевала бригада Скорой помощи констатировала смерть, предварительно – в результате переохлаждения.

Следком ведет проверку и устанавливает все обстоятельства произошедшего, в том числе и организацию и оказание туристических услуг.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

«Трагедия стала для нас большим ударом» - турклуб «Триконя» приостановил свою деятельность, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300