Камчатская автоледи, сбившая на «зебре» ребенка, заплатит 120 тысяч рублей

Камчатская автоледи, сбившая на «зебре» ребенка, заплатит 120 тысяч рублей

120 тысяч рублей заплатит 29-летняя медсестра одной из стоматологических клиник Петропавловска, которая сбила на пешеходном переходе 15-летнюю девочку. Это случилось в марте на улице Ленинской в краевой столице.

«Водитель пояснила, что пешехода она не видела из-за припаркованного у перехода автомобиля. Подъезжая к переходу, примерно за три метра, она все же заметила ребенка, начала тормозить, но избежать наезда не удалось. Остановившись и выйдя из автомобиля, женщина увидела, что сбила девочку. Она сразу вызвала ГИБДД. От вызова «скорой» школьница отказалась. Тогда она посадила девочку в свою машину и отвезла в травмпункт. После она написала письмо маме с просьбой о прощении и желании возместить ущерб», - рассказали в краевой прокуратуре.

Врачи диагностировали у ребенка ушибы и растяжения. В мае городской суд оштрафовал автоледи на 4000 рублей.

«В связи с тем, что ущерб не возмещен, мама потерпевшей обратилась в суд с иском, и просила взыскать в пользу ребенка 200 тысяч рублей, а также расходы на адвоката. В обоснование иска она указала, что из-за полученных травм ее дочь две недели не посещала школу, не аттестована по физкультуре, не может долго сидеть или стоять и продолжает испытывать боли в позвоночнике, а также испытывает моральные страдания из-за невозможности вести привычный образ жизни. Кроме того, являясь старшей из трех детей, которых женщина воспитывает одна, дочь была главной помощницей по дому», - рассказали в ведомстве.

Там добавили, что с учетом мнения прокурора, принимавшего участие в процессе, суд взыскал с виновницы ДТП в пользу пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 120 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300