>

В ботаническом саду ТНУ появилось первое семейное дерево

Сегодня в Симферополе в ботаническом саду Таврического национального университета им. Вернадского впервые было высажено семейное дерево.

Саженец кедра атласского был приобретен симферопольской семейной парой и принесен в дар ботсаду. Вместе с дарителями работники сада выбрали место, наиболее подходящее для будущего гиганта — рядом с цветочно-декоративной экспозицией - и высадили его.

Как рассказала корреспонденту 0652.ua директор ботанического сада Анна Репецкая, это первое так называемое семейное дерево в саду. Но есть уже и около десятка именных — подаренных саду отдельными горожанами или коллективами. «Выбираем для саженцев подходящие места, где им будет удобно, где будет обеспечен соответствующий уход, и так, чтобы растение хорошо смотрелось в композиции», - рассказывает Анна Игоревна.

А вот чиновничьих деревьев в саду пока нет, но, вполне вероятно, что представители городской власти также захотят в ближайшем будущем обогатить флору одной из аллей сада.

В то же время Анна Игоревна отметила, что в ботаническом саду продолжаются случаи кражи растений.

Для ухода за растениями была закуплена садовая техника в БеларусиПокупка воздуходувки ранцевой оправдает себя в осенний период. Круглый год ее используют на участке посреди соснового леса. Ведь хвоя облетает постоянно. Это нужный аппарат для уборки дорожек и проезжей части.

На зимний период, для больших участков рекомендуем купить снегоуборочную машинуВедь складировать снег на газоне нельзя. К концу зимнего периода он выпревает и образуются проплешины. А в Украине довольно часто бывают снежные зимы.

Покупка мотокультиватора не всегда нужна для частной усадьбы. Больше мотокультиватор используется на даче или ландшафтной фирмой при благоустройстве. Культиватор взрыхляет почву глубиной до 20 см. При площади более 10 соток возможно стоит купить мотоблок. Он мощнее, имеет большее количество навесного оборудования и, в результате, намного функциональней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300