На Камчатке осудили подростка, который надругался над девочкой-инвалидом

На Камчатке осудили подростка, который надругался над девочкой-инвалидом

6 лет лишения свободы получил 17-летний девятиклассник из камчатского села Эссо. Такое наказание суд назначил парню за сексуальное надругательство над 12-летней девочкой.

Как рассказали в прокуратуре, в один из апрельских вечеров, находясь на одной из улиц Эссо, парень встретил знакомую 12-летнюь девочку и предложил ей вступить с ним в половую связь.

« Получив отказ, подросток силой стал удерживать школьницу, не давая ей вырваться и убежать. Используя ее беспомощное состояние, обусловленное возрастом и существенным ограничением жизнедеятельности в виду инвалидности, высказывая угрозы применения насилия и применяя силу, он совершил с потерпевшей иные действия сексуального характера, причинив ей телесные повреждения, физическую боль, нравственные и моральные страдания. Находясь на скамье подсудимых, юноша признал свою вину и раскаялся», - рассказали в прокуратуре.

Там добавили, что за последние 10 лет он совершил немало преступлений - воровал велосипеды, телефоны и другое имущество, но уголовные дела прекращались в связи с юным возрастом злоумышленника. Последние два года его мать, нигде не работающая и злоупотребляющая алкоголем, полностью перестала заниматься воспитанием сына и утратила контроль над его поведением. Отец, проживающий отдельно, также не уделял подростку никакого внимания.

С учетом позиции государственного обвинителя и всех обстоятельств дела суд приговорил его к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание до совершеннолетия осужденный будет в воспитательной колонии, а после – в колонии строгого режима.

Также по иску прокурора в интересах потерпевшей девочки с законных представителей подростка взыскано 50 тысяч рублей (по 25 тысяч с каждого из родителей).

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,462
EUR 99,75
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300