Нетрадиционное индийское кино покажут камчатцам

Нетрадиционное индийское кино покажут камчатцам

Нетрадиционное индийское кино покажут камчатцам. Просмотр организован Генеральным консульством Индии во Владивостоке в рамках официального визита на Камчатку Генерального консула господина Субхама Кумара. Показ двух индийских фильмов состоится 24 и 25 июля в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова. состоится просмотр двух индийских фильмов.

24 и 25 июля в 18.30 в актовом зале Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова состоится просмотр двух индийских фильмов.

Фильм «Беги, Милка, беги!» снят на основе реальных событий из жизни индийского спортсмена Милки Сингха. Золотой медалист в беге на 200 и 400 метров на Азиатских играх 1958 года, золотой медалист Игр Содружества независимой Индии, обладатель бронзовой медали на Олимпиаде в Риме в 1960 году — Милка Сингх продал свою биографию всего за одну рупию. За свои спортивные успехи герой фильма получил прозвище «летающий сикх». Он добился успеха, несмотря на гражданскую войну между Индией и Пакистаном, унесшую жизни членов его семьи.

Второй фильм, который будет показан 25 июля – дебют индийского режиссёра Аамира Хана.

Восьмилетний Ишан Авасти с детства немного отличается от остальных. Ему с трудом дается то, что у других получается с легкостью, при всем старании он не может ни читать, ни писать. Мир не понимает Ишана, как и его собственные родители. Достигнув предела своего терпения, суровый и бескомпромиссный отец отсылает сына в школу-интернат, надеясь, что строгая дисциплина сделает мальчика более усердным в учёбе. Лишённый привычного окружения, даже несмотря на найденного друга, Ишан страдает ещё больше, чем прежде. Все меняется, когда в жизни Ишана появляется учитель рисования Рам Никумб, распознавший у мальчика симптомы дислексии, поскольку сам в детстве страдал от подобного недуга. Никуб находит подход к Ишану, учит его чтению и письму, возвращает ему веру в себя, и тот меняется.

Перед началом просмотра состоится встреча с представителями консульства Индии.

Также зрителям будет представлена книжная выставка индийской литературы из фондов библиотеки.

Вход свободный 12+

Телефон для справок: 25-25-60, 25-23-55

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300