Камчатская аферистка пойдет под суд за мошенничество с авиабилетами

Камчатская аферистка пойдет под суд за мошенничество с авиабилетами

Камчатская аферистка пойдет под суд за мошенничество с авиабилетами. Речь идет о бизнес-леди из Вилючинска, которая торговала билетами в центре путешествий и туризма «Меридиан». Как рассказали в СКР, у нее был большой долг перед авиаагентом, и чтобы его погасить, она оформляла возврат части купленных у нее авиабилетов, полученные деньги отправляла в счет задолженности, а пассажирам затем приобретала новые путевки, при этом, как правило, в одну сторону. Эти махинации аферистка проворачивала с октября 2016 года по июль 2017-го. Всего она вернула 46 авиабилетов на общую сумму почти 3,5 миллиона рублей. Большинство билетов были куплены на летние рейсы, и отпуск многих камчатцев был испорчен – одни не могли вылететь с Камчатки, другие вернуться домой.

«Кроме того, в июле 2017 года, после блокирования авиаагентом ООО «АВС «Северо-Запад» систем бронирования из-за растущей задолженности, в целях продолжения осуществления деятельности по реализации авиабилетов обвиняемая заключила договоры о предоставлении прав субагента с двумя камчатскими организациями, осуществляющими аналогичную деятельность, которым после оформления через их системы бронирования авиабилетов не перечислила выручку в общей сумме более 624 200 рублей, которые присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению», - рассказали в следкоме.

Свою вину аферистка признала частично, пояснив, что пойти на такой шаг ее вынудили обстоятельства. Вскоре за свои деяния она ответит перед судом.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300