На Камчатке ребенок получил травму головы в детском саду

На Камчатке ребенок получил травму головы в детском саду

 Четырехлетний мальчик сильно ударился головой во время прогулки в детском саду. Это случилось 18 июня в елизовском дошкольном учреждении «Малыш».

Как рассказали в краевой прокуратуре, куда пожаловалась мама ребенка, воспитатель повела детей гулять на спортивную площадку, поскольку на игровой, где обычно гуляли малыши, были окрашены конструкции.

«Находясь на площадке со спортивными сооружениями, ребенок забрался на одну из металлических дуг, вкопанных в землю, и, перешагивая на другую дугу, упал, сильно ударившись головой о металлическую конструкцию. Сотрясение врачи не установили, но на голове образовалась гематома, которая, со слов заявителя, до сих пор не прошла», - рассказали в надзорном ведомстве.

Там отметили, что одной из причин произошедшего стало то, что в сад временно перевели детей из другого дошкольнго учреждения, и группа стала разновозрастной, от 3 до 6 лет.

«Как показал произошедший несчастный случай, при создании такой разновозрастной группы в учреждении не были обеспечены условия безопасного пребывания в ней детей и надлежащий присмотр за ними. Другим фактором, способствовавшим происшествию, явилось нарушение работниками детсада требования о запрете проведения ремонтных работ во время образовательного процесса, в присутствии воспитанников», - говорят в ведомстве.

Там добавили, что по результатам проверки главе елизовского управления образования внесено представление. Против заведующей садом возбуждены административные дела. Материалы направлены на рассмотрение соответственно мировому судье и в территориальный отдел управления Роспотребнадзора.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300