Результаты школьных экзаменов теперь можно узнать на портале госуслуг

Результаты школьных экзаменов теперь можно узнать на портале госуслуг

Узнать об итогах школьных экзаменов камчатцы смогут с помощью портала gosuslugi41.ru. Там запущен соответствующий сервис. Об этом рассказала руководитель краевого агентства информатизации и связи Инга Леонтьева. По её словам жители Камчатки активно осваивают получение услуг в электронном виде и различные сервисы, связанные с этим. Одной из очередных новинок, которая стала доступна пользователям регионального портала госуслуг, стал сервис, позволяющий увидеть результаты выполнения каждого задания, а также итоговый балл или оценку по экзамену.

«График объявления результатов государственной итоговой аттестации един для всех регионов страны, и утверждается на федеральном уровне. Например, результаты экзамена по английскому языку, который сдавали наши девятиклассники 25 мая, в пятницу, станут известны не позднее 6 июня», - рассказал директор КГАУ «Камчатский центр информатизации и оценки качества образования» Павел Бакунин.

Добавим, что для пользования услугами в электронной форме необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi41.ru. Стоит отметить, что электронный сервис «Предоставление сведений об итогах государственной аттестации (ОГЭ\ЕГЭ)» доступен только пользователям с подтверждённой учётной записью. Это значит, что после быстрой онлайн-регистрации необходимо подтвердить личность, предъявив паспорт и СНИЛС в МФЦ, или любом другом центре обслуживания граждан на территории Камчатского края.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300