В детской поликлинике Петропавловска педиатр не выписывал бесплатные лекарства

В детской поликлинике Петропавловска педиатр не выписывал бесплатные лекарства

Не выписывал бесплатные лекарства детям – на педиатра детской поликлиники №1 Петропавловска пожаловалась мать двоих детей, один из которых - инвалид.

В своем заявлении женщина рассказала, что в апреле она вызвала на дом к своему ребенку – инвалиду врача-педиатра из поликлиники. По результатам осмотра педиатр назначил лечение, но не оформил рецепты на бесплатные лекарства, которые положены ребенку-инвалиду до 18 лет.

«После того, как мама по телефону позвонила заместителю главного врача поликлиники, на следующий день врач выписал два рецепта, но оформил их с нарушениями. Штамп медицинской организации и штамп «для рецептов» не поставил, обязательные реквизиты, в том числе свои данные не указал. Отсутствие этих и других обязательных сведений на бланке льготного рецепта делают его недействительным.В аптеке рецепты не приняли. Дорогостоящие препараты для больного сына женщине пришлось покупать за свой счет», - рассказали в прокуратуре.

Это был уже второй случай, когда педиатр нарушил права матери и ее детей на получение бесплатных лекарств. Месяцем ранее, в марте, тот же врач, вызванный на дом к 10-месячной дочери женщины, после осмотра ребенка также назначил лечение, не выдав рецепт на бесплатные медикаменты. Затраты на приобретение бесплатных лекарств женщине не возместили.

«По итогам проверки руководству детской поликлиники № 1 прокуратура внесла представление с требованием об устранении нарушений, причин и условий им способствующих. Результаты рассмотрения находятся на контроле», - добавили в ведомстве.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,268
EUR 99,368
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300