Еще 11 км трассы Петропавловск-Мильково сдадут в этом году

Еще 11 км трассы Петропавловск-Мильково сдадут в этом году

Еще 11 км трассы Петропавловск-Мильково сдадут в этом году на Камчатке. Накануне зампред камчатского правительства Юрий Зубарь осмотрел реконструируемые участки. В этом году планируется сдать отрезок дороги со 171 по 181 километр.

Сейчас там трудятся 160 человек и 40 единиц техники. Подрядчик проводит капитальный ремонт пяти мостов и отсыпает дорожную подушку. Вдоль трассы смонтированы асфальтобетонные заводы, которые запустят в июле, и дробильно-сортировочные комплексы. Последние уже производят 8 тысяч кубометров щебня разных фракций в сутки.

Протяженность трассы от Петропавловска до Мильково – 309 километров. Реконструкция трассы ведется за счет софинансирования из федерального бюджета. По итогам визита на Камчатку руководителя Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Романа Старовойта в апреле этого года было принято решение о выделении дополнительных средств для окончания работ на участке Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Ожидается, что эту трассу полностью приведут в порядок уже через 2 года.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,308
EUR 99,417
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300