На Камчатке после гибели ребенка в люке проверяют все потенциально опасные коммунальные объекты

На Камчатке после гибели ребенка в люке проверяют все потенциально опасные коммунальные объекты

Незамедлительно проверить фактическое состояние объектов и сетей инженерной инфраструктуры, а также прилегающих к ним территорий – такое поручение дал после трагической гибели ребенка в с. Крутоберегово губернатор края Владимир Илюхин.

«То, что этим вопросом вплотную занимаются следственные органы, совершенно не означает, что муниципалитет и представители государственных органов, которые должны держать ситуацию под контролем, могут отстраниться. Главе района – в максимально короткие сроки разобраться в причинах, по которым могла произойти такая чудовищная ситуация. Виновных в гибели ребенка нужно наказать по всей строгости закона», - заявил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

В министерстве ЖКХ и энергетики Камчатского края проведено селекторное совещание с главами муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций субъекта.

«Выявленные нарушения устраняются безотлагательно. На совещании был еще раз сделан акцент, что формальный подход к подобным проверкам недопустим. Вместе с тем мы понимаем, что источники опасности на коммунальных объектах зачастую появляются стихийно, а потому обращаемся ко всем жителям Камчатки. Если вы видите открытые колодцы, парящие теплотрассы, порывы на сетях водо- и теплоснабжения, сообщайте об этом в Единую дежурную диспетчерскую службу по номеру телефона 303-111 », - сказал министр ЖКХ и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

Также сообщать о коммунальных источниках опасности можно в ЕДДС муниципальных образований. Список телефонов размещен на сайте министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края во вкладке «Текущая деятельность», раздел «Телефоны диспетчерских служб».

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300