Камчатский аэропорт оснастят телескопическими трапами

Камчатский аэропорт оснастят телескопическими трапами

Четыре телескопических трапа появятся в аэропорту Камчатки. Их спроектирует, изготовит и смонтирует китайская компания. Shenzhen CIMC - TianDa Airport Support Ltd .

«Применение телетрапов повышает комфорт пассажиров при высадке и посадке на борт воздушного судна, за счет сокращения времени перехода в здание терминала без выхода на перрон», – отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

Как рассказали в пресс-службе камчатского аэропорта, новые трапы оснастят противоскользящим напольным покрытием, а также системами обогрева и кондиционирования, позволяющими поддерживать для пассажиров внутри коридора комфортную температуру в любое время года. Также производитель обязуется учесть сложные и сейсмические условия.

«Использование телетрапов является широко распространенной практикой во многих аэропортах мира. Их применение позволяет не только повысить комфорт путешественников, но и сокращает время обслуживания воздушного судна между рейсами. Напомним, что технология посадки и высадки пассажиров с использованием телетрапов в действующем аэропорту Петропавловска-Камчатского не применяется», - отметили в пресс-службе.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300