Еще 25 детей-сирот отпразднуют новоселье в Петропавловске

Еще 25 детей-сирот отпразднуют новоселье в Петропавловске

Еще 25 детей-сирот отпразднуют новоселье в Петропавловске уже до конца этого года. Об этом сообщает мэрия. Там говорят, что в городе сейчас идет приемка квартир для ребят.

«Обеспечение жильем детей-сирот является приоритетным. Законом Камчатского края органы муниципалитетов наделены соответствующими полномочиями. Процесс приобретения жилья длительный, поскольку имеет конкурсную основу, а также ряд ограничений. Это должна быть однокомнатная квартира, площадью не менее 30 кв. м и ценой не выше 2 млн. 400 тыс. рублей. Кроме того, квартиры должны быть расположены в домах не ранее 1981 года постройки, в которых произведен косметический ремонт», - сказали в мэрии.

Там добавили, что приемка квартир ведется комиссионно, чтобы обеспечить необходимый контроль, а также исключить вероятность приобретения некачественного жилья. В состав комиссии входят представители администрации города, органов опеки, депутатов.

«Квартиры расположены в черте города, не отдалены. Сделан косметический ремонт. Все замечания, выявленные в ходе приемки, устраняются в кратчайшие сроки. Каждый понимает меру ответственности в этом деле. Дети – это наше будущее», - сказал заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский.

На этой неделе комиссия приняла порядка 10 квартир для выпускников детских домов. Приемка остальных будет вестись по мере приобретения и подготовки.

СМИ ИА № ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300