В Петропавловске на Топоркова строят комплекс школа/сад

В Петропавловске на Топоркова строят комплекс школа/сад

Современный детский сад и начальная школа под одной крышей появятся на Камчатке. Комплекс строят на улице Топоркова. В общей сложности учебное заведение сможет принять 400 детей.

В дошкольном учреждении, рассчитанном на 216 ребят, будет бассейн. Садик смогут посещать и дети с ограниченными возможностями. Здесь для них предусмотрели все, вплоть до специальных лифтов и пожарозащищенного холла.

«На случай пожара у нас есть незадымляемые комнаты, где дети могут находиться в безопасности, ожидая эвакуации. Это на всех этажах. Также в каждой группе у нас предусмотрены окна, которые открываются снаружи. На прилегающей территории будет современная спортивная площадка для школьников с полем для мини-футбола и теннисными кортами», - рассказал рассказал генеральный директор ООО «Русский двор» Николай Воронов

Проектная стоимость детского сада – 400 млн рублей. Столько же денег необходимо, чтобы построить школу. Открыть комплекс планируется к 2020 году. Помимо детского сада и начальной школы частная компания планирует построить гимназию на 400 человек. Там будут учиться дети с 4-го по 11 класс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300