ДОЛ «Волна» сможет принимать в два раза больше детей

ДОЛ «Волна» сможет принимать в два раза больше детей

К строительству новых современных корпусов детского оздоровительного лагеря «Волна», предназначенных для круглосуточного пребывания детей, приступил резидент ТОР «Камчатка» ООО «ДОЛ Металлист». Об этом сообщили в пресс-службе правительства края. Там говорят, что проект получил субсидию от региональных властей.

«Строительство новых корпусов ДОЛ «Волна» позволит лагерю уже в следующем году увеличить количество отдыхающих в два раза», - отметил Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Для полноценного отдыха детей в лагере есть вся необходимая инфраструктура: комфортные спальные корпуса, плавательный бассейн с термальной водой, столовая, современные обустроенные спортивные площадки.

«Сегодня отдых в оздоровительных лагерях Камчатского края становится все более популярен. Это происходит в том числе и потому, что 90% средней стоимости путевок субсидируется из краевого бюджета, и родители платят за них порядка 11 000 рублей. В условиях повышающегося спроса, многие собственники задумываются о том, чтобы увеличить количество мест для отдыха и оздоровления», - рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Возведение двух новых корпусов позволит организовать проведение дополнительных смен в самом современном детском оздоровительном лагере Камчатки, в два раза увеличить количество отдыхающих, а родителям, работающим в летний период, упростит решение вопроса занятости детей.

Как сообщалось, за летнюю оздоровительную кампанию 2017 года на полуострове и за его пределами отдохнули почти 24 000 камчатских ребят.

СМИ ИА № ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300