Новая система информирования пассажиров заработала в камчатском аэропорту

Новая система информирования пассажиров заработала в камчатском аэропорту

В главном аэропорту Камчатки заработала новая система информирования пассажиров. На мониторах, установленных в здании аэровокзала, транслируют информацию о прибывающих и вылетающих рейсах, начале и окончании регистрации и так далее. Изображения на экранах выполнены в контрастной чёрно-белой гамме, что облегчает восприятие информации пассажирами, рассказали в пресс-службе аэропорта.

«Одновременно с этим запущен обновленный сайт аэропорта. Его адрес остался прежним – www.airport-pkc.ru. На сайте для пассажиров и встречающих/провожающих доступно онлайн-табло, которое является частью единой информационной системы и позволяет удаленно отслеживать рейсы, прибывающие и покидающие Петропавловск-Камчатский. Ближайшее время на сайте также будет запущен сервис бронирования авиабилетов», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что новая система позволила полностью автоматизировать процесс вывода информации, обеспечить ее точность и оперативность. Новую систему будут применять и в новом международном терминале, который начнут строить в этом году.

Новый пассажирский терминал аэропорта Елизово площадью 34 тыс.кв.м. будет обслуживать пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируется в 2021 году.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300