Работа есть!

Работа есть! Более 5000 рабочих мест предложены камчатцам в рамках ежегодной ярмарки вакансий учебных мест. В нейприняли участие 35 работодателей и 10 организаций среднего и высшего образования.

С приветственным словом к гостям ярмарки обратился зампред правительства края Валерий Карпенко.

«Камчатка развивается. В прошлом году, за счёт естественного прироста и положительного баланса миграции, население региона выросло почти на тысячу человек. Это произошло впервые за последние 10 лет, и в этом большая заслуга службы занятости населения. На краевом рынке труда каждый год появляются порядка 22 тысяч вакансий, и найти подходящий вариант самостоятельно не всегда представляется возможным. На данной ярмарке представлено колоссальное количество услуг для соискателей и молодёжи. Надеюсь, что каждый посетитель найдёт для себя здесь что-то полезное и интересное», - сказал Валерий Карпенко.

«Ярмарка вакансий проходит под лозунгом «Работа есть». Он был выбран не случайно, потому что сегодня в базе данных краевой службы занятости находится более 5000 вакантных рабочих мест, а на учёте у нас состоит менее 3000 безработных, готовых занять эти места. Сегодняшняя площадка позволит соискателям и работодателям найти друг друга в ходе личного общения, студенты смогут присмотреться к будущему месту работы, а школьники пройти профессиональное тестирование и подобрать для себя перспективные направления обучения», - отметила заместитель руководителя агентства по занятости населения и миграционной политике Камчатского края Ольга Леушина.

Кроме того, молодые люди получили возможность самостоятельного поиска работы с помощью портала «Работа в России», а также зарегистрировались на сайте государственных услуг.

Добавим, что сегодня на Камчатке особо востребованы специалисты в строительной и транспортной отраслях, здравоохранении, государственном управлении и сельском хозяйстве.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300