Каюры «Берингии-2018» прибыли в Ивашку

Каюры «Берингии-2018» прибыли в Ивашку

96 километров прошли накануне каюры гонки на собачьих упряжках «Берингия-2018». Вечером в четверг каюры финишировали на восьмом контрольном пункте – в селе Ивашка. Все разместились на базе Колхоза им. Бекерева. По традиции, участников гонки встретили в селе праздничным концертом.

«Сегодня собачки бежали хорошо, быстро. Мы как-то незаметно проскочили этап, хотя я не стараюсь вырваться вперед и занять какие-то лидирующие позиции. Но сегодня мы пришли в Ивашку четвертыми», – рассказала самая юная участница гонки «Берингия- 2018» Алиса Ищенко.

Погода на этапе была хорошей – ясно, температура утром на старте -19, в обед немного потеплело - до -12.

По результатам этапа первым стал каюр из Москвы Вячеслав Демченко, он прошел 96 километров за 7 часов и 42 минуты, вторым пришел Валентин Левковский с отставанием в три минуты. В общем зачете спортсмены занимают противоположные места. На третьем месте – и на этапе, и в общем зачете – идет Андрей Семашкин.

По результатам общего зачета на четвертом месте Александр Чуприн, на пятом, с отставанием в 4 с половиной часа, идет Роман Мандятов. На шестое место поднялась Алиса Ищенко, она опережает своего ближайшего преследователя, каюра из Чукотки Геннадия Томилова, почти на два часа. На восьмом месте - Виталий Тишкин, на девятом – Александр Долгодушев. Десятую строчку занимает Дмитрий Калявуквун с Чукотки. Полтора часа ему уступает каюр из Хаилино Герман Айначгин. На 12 месте - Ярослав Адуканов, следом за ним идут Захар Выквытке, Анфиса Бразалук и Тимофей Гынунтегин.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,706
EUR 99,91
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300