На Камчатке подвели окончательные итоги выборов

На Камчатке подвели окончательные итоги выборов

Протокол и сводная таблица результатов голосования на президентских выборах на Камчатке подписаны на очередном заседании краевой Избирательной комиссии. Там говорят, что такой беспрецедентной явки на территории полуострова ни в одной избирательной кампании, в том числе в кампаниях по выборам Президента, не было.

«Явка составила 67,74%, 161 930 человек приняли участие в выборах, количество избирателей на участках впечатляло уже с 8 утра. Явка высока была практически во всех муниципалитетах, самая высокая была зафиксирована в Пенжинском муниципальном районе – 96,15%, самая низкая, если ее можно таковой считать, 63,52% в Усть-Большерецком районе. Подавляющее число голосов избирателей отдали свои голоса за действующего Президента Владимира Путина (69,44%), на втором месте Павел Грудинин (16,95%), на третьем месте – Владимир Жириновский (8,48%), далее идет Ксения Собчак (1,37%), остальные кандидаты набрали менее одного процента голосов избирателей», - подвела итог глава краевого избиркома Инга Иринина.

Заслушав информацию, комиссия приступила к подписанию итоговых документов, отражающих результаты состоявшихся выборов. Протокол об итогах голосования на территории Камчатского края по выборам Президента Российской Федерации был принят единогласно и подписан в 19:35 по местному времени всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

Расхождений в суммарных данных по количеству фактически полученных, выданных и погашенных избирательных бюллетеней соответствующими избирательными комиссиями не выявлено.

Итоговый протокол, сводную таблицу результатов голосования и постановление направят в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации, которая после обработки данных по всем регионам поставит точку в избирательной кампании по выборам Президента страны.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 24.01.2018 16+

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300