Вернуть деньги за бизнес? Легко!

Вернуть деньги за бизнес? Легко!

Вернуть более половины потраченных на свой бизнес денег может любой камчатский  предприниматель, занятый в сфере малого бизнеса, благодаря мерам поддержки, которые существуют в регионе. Одним из таких примеров для своих коллег по бизнес-цеху является Андрей Терехов, который два года назад открыл в Петропавловске пекарню. В своей работе акцент он сделал именно на качество производимой продукции.

«У нас вся продукция изготавливается вручную. У меня работники, тесто делится вручную, вручную формуется булочки и хлеб, а все что сделано руками – это всегда вкуснее», - рассказ директор пекарни «Дар» Андрей Терехов.

Работая над созданием своего предприятия, Андрей Терехов получил поддержку во всевозможных инстанциях, и, таким образом, ему предоставили полный спектр всех видов поддержки малого предпринимательства, которые существуют сегодня в Камчатском крае. В конечном итоге, предпринимателю компенсировали около 70% от всей суммы, которая потребовалась на открытие пекарни. Таким образом, в реализации проекта не возникло особых трудностей, единственное, с чем пришлось столкнуться – отсутствие кадров.

«Сложностей особых не было с открытием пекарни, однако в Камчатском крае существует сложность с квалифицированными кадрами, которые могут здесь работать. Это технологи, которые связаны с хлебной промышленностью, пекари, формовщики. В этом плане у нас на Камчатке кадры не готовятся, все в основном связано с рыбной промышленностью. И хотелось бы, чтобы был какой-то центр по подготовке технологов, связанных с хлебом», - добавил Андрей Терехов.

Но, несмотря на это, предприниматель планирует развиваться дальше, и в планах у него -открыть вторую пекарню с небольшим кафе, где посетители смогут насладиться свежей продукцией буквально с пылу с жару.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,089
EUR 100,174
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300