На Камчатке подготовили приз четвероногому чемпиону «Берингии-2018»

На Камчатке подготовили приз четвероногому чемпиону «Берингии-2018»

На Камчатке подготовили специальный подарок для передовика чемпионской упряжки «Берингии-2018». Четвероногому спортсмену, который приведёт своего каюра к победе, будет вручён кожаный ошейник с надписью «Берингия» и медальоном с изображением ездовой собаки. Об этом рассказали в краевом парламенте.

«Впервые именной ошейник был вручён на гонке в 2014 году первой официальной морде "Берингии" - псу Тихону из упряжки Валерия Соколова. В последующие годы ошейники стали вручать передовикам упряжек победителей. Так, на финише "Берингии-2017" такой подарок получил передовик по кличке Грустный из команды Валентина Левковского. Такой традицией мы решили устранить историческую несправедливость и отмечать заслуги не только каюров, но и четвероногих героев гонки. Заслуженный знак отличия за победу ожидает и передовика из упряжки чемпиона этого года», - рассказали в оргкомитете гонки.

Кроме того, специальные подарочные ошейники изготовлены и для призовых щенков, которых Губернатор края Владимир Илюхин по традиции вручит победителям детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин». 

Напомним, гонка «Дюлин» в этом году пройдёт на территории биатлонного комплекса им. В. Фатьянова в Петропавловске 1 марта. А 3 марта на этой же площадке состоится грандиозный спортивно-развлекательный праздник, посвящённый открытию традиционной камчатской гонки «Берингия». Начало программы в 13.00.

На Камчатке подготовили приз четвероногому чемпиону «Берингии-2018», фото-1 На Камчатке подготовили приз четвероногому чемпиону «Берингии-2018», фото-2

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300