На Камчатке построят комплекс по хранению нефтепродуктов

На Камчатке построят комплекс по хранению нефтепродуктов

Дорогу бизнесу – благодаря активной поддержке краевых  властей и корпорации развития Камчатского края сегодня в регионе активно развиваются инвестпроекты. Один из них - комплекс по хранению и складированию нефтепродуктов. Его построят в Петропавловске и запустят в работу в будущем году. Одновременно там можно будет хранить до 18 тысяч тонн топлива. Автор проекта - ООО «Морской Стандарт-Бункер». Реализовать его помогают различные меры федеральной и региональной поддержки.

«Отдельную благодарность мы должны высказать тем мерам господдержки, которые осуществляются сегодня на региональном уровне. Мы являемся особо значимым инвестиционным проектом, и в рамках этого получаем субсидии  по кредитной ставке», - рассказал директор по развитию предприятия «Морской Стандарт-Бункер» Борис Лаврентьев.

Общий объём инвестиций - 420 миллионов рублей. Рабочие места с высокой заработной платой на новом предприятии получат порядка 40 человек. Ожидается, что предприятие усилит конкуренцию в сфере поставки нефтепродуктов на Камчатку, что в конечном итоге может отразиться и на уровне цен для потребителей.

Этот инвестпроект наглядная демонстрация того, что получить ощутимую поддержку региональных властей и развить собственное дело абсолютно реально, и не так сложно, как кажется на первый взгляд. 

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300