На Камчатке мать-алкоголичка регулярно избивала двух сыновей

На Камчатке мать-алкоголичка регулярно избивала двух сыновей

На севере Камчатки мать-алкоголичка регулярно избивала своих детей в селе Хаилино. Сильные побои она наносила двум сыновьям – 10 и 13 лет. Об этом рассказали в прокуратуре.

В ведомстве рассказали, что поздно вечером младший из детей позвонил школьному педагогу с просьбой о помощи и защите от пьяной матери, которая била его старшего брата. Когда работники школы пришли в дом, где дети проживали с матерью и ее гражданским мужем, 13-летний мальчик стоял на коленях и плакал, а их пьяная мать начала бросаться на непрошенных гостей, обзывать и ругать их нецензурной бранью.

Педагоги обратились в полицию. Побои на теле 13-летнего школьника зафиксированы справкой медицинского учреждения.

«Установлено, что 36-летняя неработающая женщина периодически уходит в длительный «запой» и в эти периоды занимается «воспитанием» детей, нанося им удары кулаками, ладонями по голове и различным частям тела, толкает их так, что дети падают и ударяются. В ходе опроса соседей и беседы с детьми в присутствии педагогов выявлено как минимум 4 таких случая с декабря 2017 года по февраль нынешнего. Воспитательный процесс, как правило, начинался по незначительным поводам», - рассказали в полиции.

По словам самой женщины, она делала это в воспитательных целях. Мать подозревает своего старшего сына в токсикомании, поэтому и бьет, а младшего – для профилактики.

Вместе с тем дети хорошо учатся, положительно характеризуются в школе, старший мальчик занимается в спортивной секции самбо и даже побеждал в соревнованиях. Младший ребенок ранее проживал с отцом, но после его смерти, около трех лет назад, переехал к матери, теперь пытается защищать себя и старшего брата от нападок матери.

«Из-за непрекращающейся пьянки и избиений со стороны матери, старший мальчик в рабочие дни живет в интернате при Хаилинской средней школе, а в выходные они с братом живут у неродной бабушки – матери маминого сожителя.В ходе проверки составлен акт о материально-бытовых условиях дома, в которых дети проживать не могут. В квартире полная антисанитария, отсутствие еды, постельных принадлежностей на кроватях, грязные старые матрацы», - добавили в ведомстве.

Против нерадивой матери возбуждено уголовное дело. Также проводится проверка в отношении органов опеки Олюторского района, которые должны были видеть ситуацию в семье и принимать меры в защиту прав детей, в том числе по изъятию их из опасной для жизни и здоровья обстановки.

СМИ ИА №ФС77-72219 Масс Медиа News

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,058
EUR 99,315
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300