В Петропавловске откроется библиотека для людей с ограниченными возможностями

В Петропавловске откроется библиотека для людей с ограниченными возможностями

В Петропавловске в 2018 году откроется городская библиотека для людей с ограниченными возможностями. Она будет находится в помещениях, которые ранее занимал Многофункциональный центр на проспекте Рыбаков. Об этом сообщили в Администрации.

«На этом участке откроется филиал библиотеки, который будет ориентирован на маломобильные группы граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. Здание удобно расположено, оборудовано пандусом. Мы планируем дополнительно закупить соответствующее оборудование и литературу, включая аудиокниги, книги с крупным шрифтом и книги со шрифтом Брайля. Такого у нас в городе еще не было. Уверен, что это будет интересный и чрезвычайно важный социальный проект в Петропавловске», - сказал Глава города Виталий Иваненко.

Он добавил, что в этом же микрорайоне планируется открыть и Молодежный центр, который расположится рядом с Парком Победы на бульваре Рыбацкой Славы 3.

«Действующий Молодежный центр, который расположен в «Доме дружбы» на улице Ленинской стал тесноват. Необходимо помещение с большей площадью. Подходящее здание найдено. В этом году там начнутся ремонтные работы», - сказал Глава города.

Обновленный Молодежный центр будет включать в себя клуб молодых семей и родителей, музыкальный и актовый залы, комнату для собраний и переговоров и многое другое. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300