На Камчатке пьяный юноша сломал нос полицейскому и получил условный срок

На Камчатке пьяный юноша сломал нос полицейскому и получил условный срок

На Камчатке пьяный юноша сломал нос полицейскому. 18-летний неработающий житель Петропавловска осужден за применение насилия в отношении сельского участкового. Об этом рассказали в прокуратуре.

В суде установлено, что в июне 2017 года, находясь в гостях у дедушки в селе Усть-Большерецк, тогда еще 17-летний парень, получив от деда 1000 рублей на сладости, купил на них спиртные напитки и за котельной выпил их вместе с 15-летней местной школьницей.

После этого девушка хотела уйти, но парень преградил ей дорогу и схватил за одежду.

В этот момент к ним подошел участковый, одетый по-граждански. Он обратил внимание на неадекватное поведение юноши и несовершеннолетний возраст его спутницы. Представившись, полицейский попытался убедить молодого человека прекратить противоправные действия и отпустить девушку.

На замечание пьяный парень ответил ругательством и, пока участковый доставал удостоверение, он с силой ударил его головой в область носа.

«Согласно экспертизе, вследствие удара нос потерпевшего был сломан, что признается причинением вреда здоровью средней тяжести по его длительному, свыше трех недель, расстройству», - рассказали в ведомстве.

После доставления в районный отдел полиции городской хулиган продолжал вести себя вызывающе и гордился тем, что ударил полицейского. Он успокоился только с появлением деда, которому было стыдно за поведение взрослого внука.

В ходе следствия парень, видимо, не осознал, что совершил преступление. Свою вину он признал и раскаялся только в судебном заседании. В последнем слове подсудимый пообещал найти работу и возместить потерпевшему причиненный моральный вред.

Приговором суда ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Приговор в законную силу не вступил.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,519
EUR 99,696
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300