В Петропавловске стартует первый этап строительства новой дороги

В Петропавловске стартует первый этап строительства новой дороги

В Петропавловске в 2018 году начнется строительство объездной дороги от района ТЭЦ-1 до района ТЭЦ-2. Об этом сообщил Глава города Виталий Иваненко.

«Мы начинаем практическую реализацию строительства дороги-дублера для южной части города. Дорожное полотно, длиной 7,5 километров, соединит ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В этом году стартует «нулевой» цикл – перенос сетей. Уверен, что новая объездная дорога не только поможет значительно разгрузить южный район, но и откроет новые перспективы для жилищного строительства – ведь в бывшем Ленинском районе уже создана социальная инфраструктура, проложены коммуникации. Там уже построена современная поликлиника, восстанавливается парк на улице Индустриальная, ведется строительство Дома культуры, есть проект по строительству ФОКа на месте стадиона «Водник». Район станет весьма перспективным», - сказал Виталий Иваненко.

Полная стоимость проекта составит порядка 2 млрд. рублей в ценах 2018 года.

«Это достаточно большие средства, поэтому мы ведем совместную работу с Правительством края, чтобы данный инвестиционныйпроект вошел в соответствующие программы как краевого, так и федерального уровня», - сказал Глава города Виталий Иваненко.

Напомним, что в утренние часы из-за большого количества автотранспорта в бывшем Ленинском районе формируется пробка. По данным ГИБДД, в настоящее время транспортная нагрузка здесь превышена почти в 4 раза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300