Выездная бригада врачей-онкологов проведёт приём в Мильковском районе

Выездная бригада врачей-онкологов проведёт приём в Мильковском районе

На Камчатке специалисты краевого онкологического диспансера проведут приём жителей Мильковского района. Работа выездной бригады будет организована на базе районной больницы 8-9 февраля. Об этом рассказали в Правительстве края.

«Уже много лет краевой онкологический диспансер вместе с Фондом помощи онкологическим больным организуют такие мероприятия несколько раз в течение года. Дни открытых дверей проводятся в Петропавловске и Вилючинске, в Елизовском, Мильковском, Быстринском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах. Также вылетаем в отдалённые северные посёлки Камчатки. Эта работа даёт свои результаты. В тех группах людей, которые регулярно обследуются, идёт значительное снижение смертности от онкологических болезней только за счёт того, что выявляются ранние формы заболевания. Современными методами исследования можно выявить раки первой стадии, которые полностью излечиваются», - рассказали в краевом Правительстве.

Специалисты проведут осмотры, обследования с помощью ультразвуковых и рентгеновских аппаратов, окажут консультативную помощь.

Работа выездной бригады организована с целью раннего выявления опухолей кожи, молочной и предстательной железы, а также осмотра пациентов диспансерной группы взрослого населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300