Камчатские спортсмены за год завоевали 170 наград всероссийских и международных соревнований

Камчатские спортсмены за год завоевали 170 наград всероссийских и международных соревнований

Камчатскими спортсменами в 2017 году на чемпионатах и первенствах России, официальных международных соревнованиях завоевано 170 медалей различного достоинства. 63 камчатских спортсмена по итогам года включены в составы спортивных сборных команд страны, пятнадцати спортсменам края присвоено спортивное звание «Мастер спорта России» и одному - «Мастер спорта России международного класса». Об этом сообщили в министерстве спорта.

«В Камчатском крае в 2017 году систематически занималось физической культурой и спортом более 80 тыс. человек, что составило 27 % в общей численности населения региона, что на 1,1% выше, чем год назад. В 27 спортивных школах и центрах спортивной подготовки в прошлом году занималось 13 186 человек, что на 170 детей больше, чем год назад. За достигнутые результаты в работе Министерством спорта России семи спортивным организациям края присвоен статус "Олимпийский», одной – статус "Паралимпийский". Кроме того, в 2017 году на базе ФОКа "Радужный" создана спортивная школа по плаванию, в Петропавловске открыто новое учреждение -  краевое государственное учреждение "Спортивная школа по сноуборду"», - рассказали в министерстве спорта.

Там отметили, что количество краевых, межрегиональных, всероссийских спортивных и физкультурных мероприятий, проводимых на территории края, с каждым годом увеличивается. Так, в 2017 году в регионе проведено 179 соревнований, что на 22 больше, чем годом ранее. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300