На Камчатке завершается первый этап строительства крупнейшего в крае гостиничного комплекса

На Камчатке завершается первый этап строительства крупнейшего в крае гостиничного комплекса

Завершается первый этап строительства крупнейшего в крае гостиничного комплекса,расположенного в центральной части Петропавловска. Два основных корпуса комплекса практически достроены. Согласно проекту, в одном из них расположится отель на 180 номеров, во втором – спортивно-деловой центр.

«Завершается первый этап строительства комплекса - фактически осталось достроить только часть гостиничной башни, остальное уже готово. Поэтому предстоящей весной мы планируем приступить к реализации второго этапа – работам по монтажу фасада и кровли.  Затем летом начнём монтаж внутренних систем, а осенью приступим к отделочным работам», - рассказал руководитель проекта по строительству гостиницыДмитрий Котов.

Он отметил, что, несмотря на климатические условия, работы по строительству объекта продолжаются.

Общая площадь будущего комплекса - около 28 тысяч квадратных метров. В него кроме двух основных башен войдёт концертный зал на 500 мест. Также здесь планируется оборудовать фитнес-центр с плавательным бассейном, SPA-зоной и баней в корейском стиле, разместить офисы и развлекательные заведения, в том числе ресторан и sky-бар. Завершить все основные работы на объекте инициатор проекта рассчитывает в конце 2019 года. Затем в планах – создание на берегу Култучного озера визит-центра и зоны отдыха.

По словам инициатора проекта, строительство гостиничного комплекса в значительной степени отразится на развитии туризма в крае, увеличив номерной фонд региона и повысив уровень предоставления туруслуг. Кроме того, реализация проекта позволит создать порядка 200 новых рабочих мест.

Дмитрий Котов подчеркнул, что строительные работы проводятся исключительно за счёт собственных средств инвестора.

На Камчатке завершается первый этап строительства крупнейшего в крае гостиничного комплекса, фото-1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,157
EUR 98,771
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300