Власти Петропавловска мониторят пассажирское сообщение на Северо-Востоке

Власти Петропавловска мониторят пассажирское сообщение на Северо-Востоке

Наладить пассажирское сообщение на Северо-Востоке намерены власти Петропавловска. Мэр краевой столицы Виталий Иваненко поручил провести мониторинг автобусного движения в этом районе.

Он рассказал, что до этого исследование пассажиропотока проводилось здесь в 2012 году. В то время этот микрорайон не был так заселен. За пять лет он значительно вырос. При этом он район строится быстрее, чем его инфраструктура. Соответственно, количество людей, пользующихся общественным транспортом, тоже в несколько раз увеличилось. Утром с Северо-Востока довольно сложно уехать из-за пробки на кольце в сторону нижнего Горизонта и Силуэта. Соответственно, водители автобуса, выпадают из графика, затрачивая на рейс не 40 минут, а целый час.

Специалисты изучат результаты мониторинга, и будут принимать решения, которые помогут разобраться с этой проблемой. Напомним, что с 1 ноября по просьбе жителей был изменен маршрут автобуса № 32. Еще раньше для обслуживания микрорайона был введен маршрут № 33. Но вопросы по нормализации автобусного движения все еще поступают от граждан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300