В Петропавловске открылся новый участок РКЦ

В Петропавловске открылся новый участок РКЦ

Новый участок расчетно-кассового центра начал свою работу в Петропавловске. Он находится в районе 9 км по адресу Проспект Победы, 9. Сюда могут обращаться как местные жители, так и горожане из других микрорайонов.

В просторном помещении нового РКЦ расположены кассы, бухгалтерия, комфортные зоны для ожидания граждан, детский уголок, санузел. Предусмотрены служебные помещения.

Новый участок РКЦ ждет жителей, которые получали эти услуги в Доме быта на 8 км (Проспект Победы 2/3) и часть тех, кто приходил по адресу Проспект Победы 51 (здание общежития в районе 10 км).

«В таком большом микрорайоне просторное помещение РКЦ весьма востребовано. Ежедневно к бухгалтерам по различным вопросам общаются порядка 50 человек, в кассу около 100. Основной наплыв, конечно, в платежный период. В этой связи мы напоминаем гражданам, что квитанции за предыдущий месяц можно оплатить до конца следующего месяца. Пеня в этот период не начисляется, поэтому можно выбирать наиболее удобное время для комфортного посещения участков», - сказала руководитель МАУ «РКЦ» Марина Заичкина.

В четверг, 11 января, новый участок РКЦ посетили Глава города Виталий Иваненко, заместитель Главы администрации Петропавловска Наталья Александрова и руководитель Комитета по управлению жилищным фондом городского округа Василий Логинов.

В ходе рабочей встречи Глава города Виталий Иваненко обратил внимание на необходимость открытия дополнительного участка РКЦ в микрорайоне «Северо-Восток».

«Очень важно, что люди приходят в комфортные, светлые помещения, есть место для ожидания, есть место для детей. Следующий этап – это организация подобных пунктов в новых микрорайонах города. Микрорайон «Северо-Восток» растет быстрее, чем его инфраструктура», - отметил Виталий Иваненко.

Добавим, что в настоящее время в микрорайоне «Северо-Восток» работает две кассы РКЦ по улице Ларина 11/1 (ТЦ «Барс») и по улице Вольского 32.

Всего в Петропавловске организовано 20 участков РКЦ, расположенных по пр. Циолковского 30; ул. Н. Терешковой 1; ул. Ак. Королева 29/1; ул. Амурская 3 (приемная); пр. Победы 9; ул. Океанская 52; прт. Вольского 32; ул. Ленинградская 74; ул. Индустриальная 13; пр. 50 лет Октября 25а; ул. П. Ильичева 30; пр. Победы 51; ул. Владивостокская 29; ул. Ларина 11/1; ул. Ленинградская 74/1.

Данные участки РКЦ охватывают все микрорайоны городского округа. Четыре из них были открыты в 2017 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 94,229
EUR 100,497
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300