«Выходи гулять!»

«Выходи гулять!»

В рождественских гуляниях и зимнем фестивале «Выходи гулять!» приняли участие жители Петропавловска в минувшее воскресенье. Как рассказали в мэрии, главным событием дня стал Крестный ход в центре краевой столицы. Верующие прошли от мужского монастыря на до главной елки Петропавловска в центре города.

В продолжение праздничного дня в снежном городке в центре Петропавловска прошли выступления творческих коллективов, конкурсы, народные забавы и викторины для горожан.

Рождественские гуляния, новогодние программы для детей в рамках фестиваля «Выходи гулять!» прошли также в сквере по улице Кирдищева и в парке по улице Индустриальная. В 2017 году на данных территориях проведены работы по благоустройству.

Напомним, что Всероссийский зимний фестиваль «Выходи гулять!» стартовал в Петропавловске 24 декабря и продлится до 7 апреля. Он организован Министерством строительства Российской Федерации в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его цель – привлечь к широкому использованию общественные территории, восстановленные и благоустроенные в рамках программы «Городская среда».

«Выходи гулять!», фото-1 «Выходи гулять!», фото-2 «Выходи гулять!», фото-3 «Выходи гулять!», фото-4 «Выходи гулять!», фото-5 «Выходи гулять!», фото-6
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300