В мэрии Петропавловска обсудили работы по снегоочистке города

В мэрии Петропавловска обсудили работы по снегоочистке города

Оперативное совещание по снегоочистке провел мэр Петропавловска Виталий Иваненко.  Он собрал руководителей органов местного самоуправления, ответственных за дорожное хозяйство, пассажирские перевозки, а также представителей ГИБДД и автотранспортных предприятий.

Мэр определил основные задачи для работы всех служб Петропавловска на сегодня.

«Обеспечение пассажирских перевозок – это приоритет, поэтому основная задача – привести в надлежащее состояние разворотные площадки для автобусов. Кроме того, при расчистке дорог следует особое внимание уделять доступности автобусных павильонов, люди не должны стоять на проезжей части, это опасно. И, безусловно, все имеющиеся средства необходимо сконцентрировать на максимальном расширении дороги», - сказал Виталий Иваненко.

Как было отмечено на совещании, ночью на дорогах краевого центра работало 125 единиц специализированной техники, которая обеспечила уборку снега с основных магистралей города. В настоящее время в Петропавловске-Камчатском на дорогах работает порядка 90 единиц техники, которая ведет расчистку проездов к социальным учреждениям. На городские маршруты вышли порядка 60 автобусов.

Тем временем уже завтра, 28 декабря, в Петропавловске снова ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют мокрый снег и сильный ветер. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 92,455
EUR 98,871
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300