Прием заявок на участие в «Берингии 2018» стартовал на Камчатке

Прием заявок на участие в «Берингии 2018» стартовал на Камчатке

На Камчатке стартовал прием заявок на участие в «Берингии 2018» - подать необходимые документы каюры могут  до 1 февраля.

«На этапе подготовки мы провели собрание с каюрами. Именно постоянные участники гонки высказали свои пожелания относительно маршрута 2018 года, который и был поддержан оргкомитетом. Поэтому камчатские каюры, которые традиционно являются участниками  «Берингии», в гонку пойдут практически все. За исключением тех, кто не может это сделать по состоянию здоровья или в силу других обстоятельств. Скорее всего, участие примут и представители Чукотского автономного округа, с которым у нас подписано соглашение о сотрудничестве. Думаю, что много  каюров из других регионов заявятся не на саму «Берингию», а на спринтерскую гонку-пролог, которая пройдёт 3 марта в Петропавловске-Камчатском. Эти берингийские соревнования имеют высокий официальный статус, по их результатам, в том числе присваиваются спортивные разряды. Уже сейчас интерес к участию в гонке-прологе проявляют каюры из Хабаровского края, Сахалинской области», - рассказал председатель оргкомитета «Берингии 2018», зампред Правительства Камчатского края Алексей Войтов. 

Сразиться за звание победителя «Берингии» могут каюры в возрасте от 18 лет. Каждый спортсмен должен иметь соответствующее снаряжение. В упряжку допускается ставить здоровых собак любых пород и типов в возрасте от 18 месяцев.

В 2018 году маршрут «Берингии» пройдет от села Мильково Камчатского края до поселка Марково Чукотского автономного округа. Участникам гонки предстоит пройти рекордную дистанцию – свыше 2000 километров.

Заявки на участие в «Берингии 2018» подаются в оргкомитет гонки по адресу: Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, д. 1. Телефон: 8 (4152) 42-53-06, факс 8 (4152) 42-50-43, эл. адрес: [email protected]. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8-961-962-6161. Положение о проведении гонки опубликовано на сайте: http://www.beringia41.ru/

.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300