«Алгоритмика» увеличит количество учебных дней

«Алгоритмика» увеличит количество учебных дней

Большой интерес среди жителей и гостей Петропавловска вызвало появление уникальной школы программирования для детей. Как сообщалось, занятия рассчитаны на школьников в возрасте от 7 до 12 лет. Только за первые дни после анонсирования открытия школы, в администрацию учреждения обратилось множество желающих записаться на курсы – причем самого разного возраста, от мала до велика.

В связи с этим в школе «Алгоритмика» было принято решение увеличить число учебных дней  - занятия там будут проводиться не только по субботам, как планировалось изначально, но еще и по воскресеньям.

Как рассказал представитель школы Дмитрий Павлов, цель «Алгоритмики» в том, чтобы научить детей обращаться с современными технологиями так, чтобы для них это было интересно и увлекательно.

«Дети не сидят все занятия за компьютером – они также рисуют, считают, придумывают, проектируют в группах. Мы даем нашим школьникам знания не только в программировании, но и из смежных областей – физики, математики, астрономии, архитектуры и других», – отметил Дмитрий Павлов.

Обучение проходит на интерактивной программной платформе, которая учитывает индивидуальные особенности каждого ребенка. Во время курса дети создают свой собственный серьезный проект, что, по мнению представителя школы, позволяет им развивать навыки применения теоретических знаний на практике. Школьники реализуют свои идеи по созданию компьютерных игр, мультфильмов, интерактивных книг, и даже «оживлению» роботов.

Надо отметить, что образовательная платформа «Алгоритмики» позволяет родителям отслеживать успехи своего ребенка – после каждого занятия родители получают письмо, в котором рассказывается о том, что узнали дети.

«Проект «Алгоритмика» успешно реализуется более чем в 20 городах России. Опыт обучения детей в России сегодня мы готовы внедрить на Камчатке», – добавил Дмитрий Павлов.

Перед началом обучения педагоги школы приглашают всех желающих побывать на обзорном уроке, записаться на который можно по телефону +7 (914) 021-67-87,  или на сайте школы http://pk.algoritmika.org

«Алгоритмика» находится на третьем этаже здания коворкинг-центра «Созидание» на проспекте 50 лет Октября,17 (бывший Дворец бракосочетаний).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии
Exchange Rates
USD 93,927
EUR 100,257
Ответственный за раздел
Анастасия Островская
Телефон: 410-300